VERBIER FESTIVAL 2019

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 18/07/2019 - 03/08/2019
15 h 30 min - 23 h 30 min

Emplacement
Salle des Combins

Catégories


VERBIER FESTIVAL 2019

Le Verbier Festival est un festival de musique classique qui développe des rencontres et des échanges entre les grands maîtres et de jeunes musiciens du monde entier. À travers ses différents programmes pédagogiques, il s’engage dans une démarche d’excellence pour l’éducation musicale. Le public est invité à vivre une expérience unique et conviviale au cœur des Alpes Suisses, au fil de concerts prestigieux, de rencontres inédites et diverses activités gratuites.

Le programme du Verbier Festival 2019 :

18 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL ORCHESTRA, Valery GERGIEV, Kristóf BARÁTI
Bartók, Chostakovitch

Kristóf Baráti

19 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Behzod ABDURAIMOV
Liszt, Moussorgski

Behzod Abduraimov

19 juillet, 16h00
ÉGLISE
CHF 35.- | TR 25.-
Narek HAKHNAZARYAN, Daniil TRIFONOV
Chostakovitch, Rachmaninoff

Daniil Trifonov

19 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL CHAMBER ORCHESTRA, Gábor TAKÁCS-NAGY, Sergei BABAYAN
Mozart, Brahms

Sergei Babayan

19 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Thomas QUASTHOFF, Wolfgang MEYER, Shawn GROCOTT
« MEETING FRIENDS »

Shawn Grocott

20 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
QUATUOR AROD
Webern, Bartók, Brahms

 Quatuor Arod

20 juillet, 16h00
ÉGLISE
CHF 35.- | TR 25.-
Yoav LEVANON
Chopin, Medtner, Rachmaninoff

Yoav Levanon

20 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
PLAZA FRANCIA ORCHESTRA
Soirée Tango / Pop

 Plaza Francia Orchestra

20 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Daniil TRIFONOV
Berg, Prokofiev, Bartók, Copland, Messiaen, Ligeti, Stockhausen, Adams, Corigliano

Daniil Trifonov

21 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
RENCONTRES INEDITES I

Jakub Józef ORLIŃSKI , Michał BIEL

Récital chant / piano

Michał Biel

21 juillet, 16h00
ÉGLISE
CHF 35.- | TR 25.-
María DUEÑAS, Ken NODA
Lutosławski , Saint-Saëns, Franck, Ravel

Ken Noda

21 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL CHAMBER ORCHESTRA, Gábor TAKÁCS-NAGY, Sergei BABAYAN, Daniil TRIFONOV
Schumann, Bach, Mozart

Daniil Trifonov

21 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
RENCONTRES INÉDITES I

Daniel HOPE, Marc BOUCHKOV, Lawrence POWER, Sheku KANNEH-MASON , George LI

Bridge, Clarke, Elgar, Gow, Adès, Elgar

George Li

22 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Marc BOUCHKOV, Narek HAKHNAZARYAN, Behzod ABDURAIMOV
Babadjanian, Rachmaninoff, Dvořák

Behzod Abduraimov

22 juillet, 18h00
SALLE DES COMBINS
CHF 220.- | 200.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL ORCHESTRA, Valery GERGIEV, Brandon JOVANOVICH, Bogdan BACIU, Matthias GOERNE, Nina STEMME
Strauss

Nina Stemme

22 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Arcadi VOLODOS
Schubert, Rachmaninoff, Scriabine

Arcadi Volodos

23 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
RENCONTRES INÉDITES II

Kristóf BARÁTI, Lawrence POWER, Jian WANG, Sergei BABAYAN, Lahav SHANI

Mozart, Strauss

Lahav Shani

23 juillet, 18h30
ÉGLISE
CHF 50.- | TR 25.-
VENDOME PRIZE
Finale du Vendome Prize

 Vendome Prize

23 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL CHAMBER ORCHESTRA, Reinhard GOEBEL
Bach

Reinhard Goebel

24 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Sheku KANNEH-MASON , George LI
Beethoven, Debussy, Lutosławski , Fauré, Mendelssohn

George Li

24 juillet, 15h00
SALLE DES COMBINS
ENTRÉE LIBRE
VERBIER FESTIVAL JUNIOR ORCHESTRA, Ken-David MASUR, Mischa MAISKY
Brahms, Tchaïkovski, Schumann

Mischa Maisky

24 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
Evgeny KISSIN
Beethoven

Evgeny Kissin

24 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Daniel HOPE, Stéphane LOGEROT, Thomas HAMPSON, Horst Maria MERZ, Jean-Efflam BAVOUZET
« Berlin 1938 »

Jean-Efflam Bavouzet

25 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Cristian BUDU
Villa-Lobos, Schumann, Chopin

Cristian Budu

25 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL ORCHESTRA, Franz WELSER-MÖST, Matthias GOERNE
Brahms, Bruckner

Matthias Goerne

25 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Mischa MAISKY
Bach

Mischa Maisky

26 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Sergei REDKIN
Tchaïkovski, Prokofiev, Rachmaninoff

Sergei Redkin

26 juillet, 16h00
ÉGLISE
CHF 35.- | TR 25.-
Louis SCHWIZGEBEL
Debussy, Moussorgski

Louis Schwizgebel

26 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
Grigory SOKOLOV
Récital piano

Grigory Sokolov

26 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
RENCONTRES INÉDITES III

Joshua BELL, Alexander SITKOVETSKY, Blythe TEH ENGSTROEM, Frans HELMERSON, Mischa MAISKY, Jian WANG, Jean-Efflam BAVOUZET

Bartók, Dvořák

Jean-Efflam Bavouzet

27 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
George LI
Beethoven, Schumann

George Li

27 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL CHAMBER ORCHESTRA, Lahav SHANI, Vadim REPIN
von Weber, Prokofiev, Mendelssohn

Vadim Repin

27 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Thomas HAMPSON, Wolfram RIEGER
Récital chant / piano

Wolfram Rieger

28 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Renaud CAPUÇON, András SCHIFF
Debussy, Schumann, Franck

András Schiff

28 juillet, 16h00
ÉGLISE
CHF 25.-
VERBIER FESTIVAL ACADEMY ATELIER LYRIQUE
Atelier Lyrique
28 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL ORCHESTRA, Manfred HONECK, Joshua BELL
Schubert, Dvořák, Schubert

Joshua Bell

28 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Joaquín ACHÚCARRO
Mozart, Beethoven, Chopin

Joaquín Achúcarro

29 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
QUATUOR ÉBÈNE, Antoine TAMESTIT, Lars Anders TOMTER, Frans HELMERSON
Mozart, Tchaïkovski

Frans Helmerson

29 juillet, 16h00
ÉGLISE
CHF 35.- | TR 25.-
Alexander SITKOVETSKY, Sergei REDKIN
Dvořák, Tchaïkovski, Grieg

Sergei Redkin

29 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
RENCONTRES INÉDITES IV

Leonidas KAVAKOS, Karita MATTILA , Evgeny KISSIN

Beethoven, Duparc, Brahms, Strauss

Evgeny Kissin

29 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Sergei BABAYAN
Chopin

Sergei Babayan

30 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Marc BOUCHKOV, Dmitry MASLEEV
Schubert, Brahms, Chostakovitch

Dmitry Masleev

30 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL CHAMBER ORCHESTRA, Gábor TAKÁCS-NAGY, AndrásSCHIFF
Haydn, Bartók, Haydn, Bartók

András Schiff

30 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Jean-Efflam BAVOUZET
Haydn, Schumann, Boulez, Ravel, Prokofiev

Jean-Efflam Bavouzet

31 juillet, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Dmitry MASLEEV
Chopin, Filtsch, Chopin, Liszt, Medtner, Prokofiev, Miaskovski

Dmitry Masleev

31 juillet, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL ORCHESTRA, Lahav SHANI, Denis MATSUEV
Prokofiev, Rachmaninoff, Stravinski

Denis Matsuev

31 juillet, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
QUATUOR ÉBÈNE
Brahms, Dutilleux, Beethoven

 Quatuor Ébène

01 août, 11h00
ÉGLISE
CHF 80.- | 50.- | TR 25.-
Antoine TAMESTIT, Masaaki SUZUKI
Bach

Masaaki Suzuki

01 août, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
Gilberto GIL
Soirée brésilienne

Gilberto Gil

01 août, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
András SCHIFF
Bach

András Schiff

02 août, 11h00
ÉGLISE
CHF 25.-
VERBIER FESTIVAL ACADEMY
Musique de chambre

 Verbier Festival Academy

02 août, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 160.- | 140.- | 110.- | 80.- | 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL CHAMBER ORCHESTRA, Leonidas KAVAKOS, Antoine TAMESTIT
Mozart, Beethoven

Antoine Tamestit

02 août, 20h00
ÉGLISE
CHF 100.- | 70.- | TR 25.-
Vadim REPIN, Mischa MAISKY, Denis MATSUEV
Tchaïkovski

Denis Matsuev

03 août, 11h00
ÉGLISE
CHF 25.-
VERBIER FESTIVAL ACADEMY
Musique de chambre

 Verbier Festival Academy

03 août, 15h00
SALLE DES COMBINS
CHF 50.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL JUNIOR ORCHESTRA, Stanislav KOCHANOVSKY VERBIER FESTIVAL ACADEMY ATELIER LYRIQUE
Mozart

 Verbier Festival Academy Atelier Lyrique

03 août, 19h00
SALLE DES COMBINS
CHF 200.- | 180.- | 140.- | 100.- | 60.- | TR 25.-
VERBIER FESTIVAL ORCHESTRA, Fabio LUISI, Golda SCHULTZ, Ekaterina GUBANOVAOBERWALLISER VOKALENSEMBLE
Mahler

UNLIMITED
PLAYGROUND : OPEN AIR / HAPPY HOUR
VOJIN KOCIĆ
19 JUILLET – 17H30
PLACE CENTRALE

UNLIMITED
AFTER DARK : SECRET CONCERT
SECRET CONCERT I
19 JUILLET – 22H30
TBC
CHF 25.-

UNLIMITED
PLAYGROUND : MUSIC IN MOTION / LES GONDOLIERS
20 JUILLET – 10H00
MÉDRAN

UNLIMITED
PHILANTHROPY FORUM
TABLE RONDE I
20 JUILLET – 14H00
CINÉMA

UNLIMITED
OPEN AIR : HAPPY HOUR CONCERT
20 JUILLET – 17H30
PLACE CENTRALE

UNLIMITED
TALKS & DOCS : AVANT CONCERT
TANGO
20 JUILLET – 18H00
SALLE DES COMBINS

UNLIMITED
PLAYGROUND : MUSIC IN MOTION / BALLADE BAGNARDE
21 JUILLET – 10H00
PLACE BLANCHE (W VERBIER)

UNLIMITED
PHILANTHROPY FORUM
ROUND TABLE II
21 JUILLET – 14H00
CINÉMA

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
21 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
PLAYGROUND : CHESS BY NEVA FOUNDATION
INITIATION
22 JUILLET – 10H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : CHESS BY NEVA FONDATION
TOURNAMENT
22 JUILLET – 13H30
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : CHESS BY NEVA FONDATION
PARTIE SIMULTANÉE
22 JUILLET – 15H30
TBC

UNLIMITED
AFTER DARK : SECRET CONCERT
SECRET CONCERT II
22 JUILLET – 22H30
TBC
CHF 25.-

UNLIMITED
AFTER DARK : BLIND TEST
23 JUILLET – 22H30
CROCK NO NAME

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
23 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LE CARNAVAL DES ANIMAUX
24 JUILLET – 10H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LE CARNAVAL DES ANIMAUX
24 JUILLET – 14H00
TBC

UNLIMITED
AFTER DARK : THE LAB
KABARETT !
24 JUILLET – 22H30
TBC
CHF 15.-

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LE CARNAVAL DES ANIMAUX
26 JUILLET – 10H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LE CARNAVAL DES ANIMAUX
26 JUILLET – 14H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : OPEN AIR / HAPPY HOUR
VFJO
26 JUILLET – 17H30
PLACE CENTRALE

UNLIMITED
AFTER DARK : THE LAB
CHLOÉ & VASSILENA SERAFIMOVA
26 JUILLET – 22H30
TBC
CHF 15.-

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
26 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
PLAYGROUND : PETITS FESTIVALIERS
STORYTELLERS : CARNAVAL DES ANIMAUX
28 JUILLET – 10H30
CINÉMA
CHF 15.- / GRATUIT FREE

UNLIMITED
OPEN AIR EN ALTITUDE : LA CHAUX
28 JUILLET – 14H00
LA CHAUX

UNLIMITED
AFTER DARK : SECRET CONCERT
SECRET CONCERT
28 JUILLET – 22H30
TBC
CHF 25.-

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
28 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
OPEN AIR : HAPPY HOUR CONCERT
29 JUILLET – 17H30
PLACE CENTRALE

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
29 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
30 JUILLET – 10H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
30 JUILLET – 14H00
TBC

UNLIMITED
TALKS & DOCS : BRUNO MONSAINGEON
YEHUDI MENUHIN
30 JUILLET – 16H00
CINÉMA
CHF 15.-

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
30 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
31 JUILLET – 10H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
31 JUILLET – 14H00
TBC

UNLIMITED
TALKS & DOCS : BRUNO MONSAINGEON
GUENNADI ROJDESTVENSKI
31 JUILLET – 16H00
CINÉMA
CHF 15.-

UNLIMITED
AFTER DARK : WINDOWS CONCERT
31 JUILLET – 23H00
ÉGLISE

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
01 AOÛT – 10H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
01 AOÛT – 14H00
TBC

UNLIMITED
PLAYGROUND : LES PETITS FESTIVALIERS
LA FLÛTE ENCHANTÉE
02 AOÛT – 14H00
TBC

UNLIMITED
TALKS & DOCS : FEATURE FILM
AMADEUS
02 AOÛT – 15H30
CINÉMA
CHF 15.-

VENDOME PRIZE
SEMIFINALS
20 JUILLET – 10H00
TBC

VENDOME PRIZE
SEMIFIINALS
20 JUILLET – 14H00
TBC

VENDOME PRIZE
SEMIFINALS
21 JUILLET – 10H00
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
KLAUS HELLWIG
18 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
JIAN WANG
18 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
PAMELA FRANK
18 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
KLAUS HELLWIG
19 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
JIAN WANG
19 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
PAMELA FRANK
19 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
LAWRENCE POWER
19 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : SONG
SUSANNAH WATERS
19 JUILLET – 10H00
CINÉMA

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA
SUSANNAH WATERS
19 JUILLET – 14H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
JIAN WANG
20 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
PAMELA FRANK
20 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
LAWRENCE POWER
20 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VENDOME PRIZE
SEMIFINALS
20 JUILLET – 10H00
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : SONG
THOMAS QUASTHOFF
20 JUILLET – 10H00
CINÉMA

VENDOME PRIZE
SEMIFIINALS
20 JUILLET – 14H00
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
DONALD WEILERSTEIN
21 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VENDOME PRIZE
SEMIFINALS
21 JUILLET – 10H00
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : SONG
THOMAS QUASTHOFF
21 JUILLET – 10H00
CINÉMA

VENDOME PRIZE
SEMIFINALS
21 JUILLET – 14H00
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
KLAUS HELLWIG
22 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
JIAN WANG
22 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : SONG
THOMAS HAMPSON
22 JUILLET – 10H00
CINÉMA

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA
BARBARA FRITTOLI
22 JUILLET – 14H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
JEAN-EFFLAM BAVOUZET
23 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
DONALD WEILERSTEIN
23 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : SONG
THOMAS HAMPSON
23 JUILLET – 10H00
CINÉMA

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA
BARBARA FRITTOLI
23 JUILLET – 14H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
SERGEI BABAYAN
24 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
JIAN WANG
24 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
DONALD WEILERSTEIN
24 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
LAWRENCE POWER
24 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
SERGEI BABAYAN
25 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FRANS HELMERSON
25 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
JOAQUÍN ACHÚCARRO
26 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
KRISTÓF BÁRATI
26 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
ANTOINE TAMESTIT
26 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA STAGING
TIM CARROLL
26 JUILLET – 10H00
CINÉMA

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA
THOMAS HAMPSON
26 JUILLET – 14H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
JOAQUÍN ACHÚCARRO
27 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FRANS HELMERSON
27 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
KRISTÓF BÁRATI
27 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
ANTOINE TAMESTIT
27 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA
TIM CARROLL
27 JUILLET – 14H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
JEAN-EFFLAM BAVOUZET
28 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FRANS HELMERSON
28 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
KRISTÓF BÁRATI
28 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
ANTOINE TAMESTIT
28 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
JEAN-EFFLAM BAVOUZET
29 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FERENC RADOS
29 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLIN
KRISTÓF BÁRATI
29 JUILLET – 09H30
CHALET ORNY

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : OPERA
TIM CARROLL
29 JUILLET – 14H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FRANS HELMERSON
30 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
LARS ANDERS TOMTER
30 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
JEAN-EFFLAM BAVOUZET
31 JUILLET – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FRANS HELMERSON
31 JUILLET – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
ANTOINE TAMESTIT
31 JUILLET – 09H30
CHALET D’ADRIEN

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : PIANO
ANDRÁS SCHIFF
01 AOÛT – 09H30
TBC

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : CELLO
FRANS HELMERSON
01 AOÛT – 09H30
TÉLÉVERBIER

VERBIER GENERATION
MASTERCLASS : VIOLA
LARS ANDERS TOMTER
01 AOÛT – 09H30
CHALET D’ADRIEN

 

Pour toutes les infos : https://www.verbierfestival.com

ATTENTION ce festival a plusieurs lieux

Share this Post