HORS TRIBU FESTIVAL 2019

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 08/08/2019 - 11/08/2019
15 h 30 min - 23 h 30 min

Emplacement
Hors Tribu Festival

Catégories


HORS TRIBU FESTIVAL 2019

Le plus grand des petits festivals se tiendra dans son champ préféré pour 4 journées intenses ! Entre cuisine du monde à base de produits régionaux, bars en forme d’igloos, chapiteaux bondés, feux de bois et artistes de partout !

Entrée libre jeudi et dimanche ! Vendredi et samedi 25 CHF sur place, 20 CHF en pré-location

Le programme du Hors Tribu Festival 2019 :

Programmation JEUDI 08 AOÛT 2019

Mizan / Tube / 18h00-19h00 / Chaâbi – Fuzz / Vaud
Mount Kōya / Chapitô / 19h30-20h30 / Rock Psychédélique / Vevey / VD, Suisse
Onirical Blend / Tube / 20h45-21h45 / Vaudou – Jazz / Neuchâtel, Bénin
Service Fleisch Zahn Fun / Chapitô / 22h15-23h15 / Rock Contemporain à large spectre / Vevey, VD
The Broots / Tube / 23h30-00h30 / Strange Reggae Dirty Beat / Lausanne / VD, Suisse
Arthur Henry / Chapitô / 01h00 – 02h00 / Electro Hip-Hop / La Chaux-de-Fonds / NE, Suisse
Analog Africa / Tube / 02h15-04h00 / Africa Sound / Francfort, Allemagne

Programmation VENDREDI 09 AOÛT 2019

LeZarti’Cirque / au camping / 16h00 – 17h30 / école de cirque / St-Croix
LʉTERNE / Tube Stage / 18h00-19h00 / Rock psyché / La Chaux-de-Fonds/NE, Suisse
NUCLEAR NAVELS / Bubble stage / 19h05-19h25 & 21h50-22h10 & 00h35-00h55 / Duo rock stoner garage / Saignelégier / JU, Suisse
EDMOND JEFFERSON AND SONS / Chapitô / 19h30-20h30 Rock alternatif / Bienne/BE, Suisse
BUNKR 4.0 / Tube Stage / 20h45-21h45 / Math noise rock instru / La Chaux-de-Fonds/NE, Suisse
DIRTY DEEP / Chapitô / 22h15-23h15 / Heavy Blues / Strasbourg, France
A BAKER / Tube Stage / 23h30-00h30 / Indie noise rock / Fribourg/FR, Suisse
H E X / Chapitô / 01h00-02h00 /Dark electro-rock psyché / Genève/Fribourg, Suisse
DJS PEQUILIONJ / Tube Stage / 02h00-04h00 / #absinthestyleàfoooooooooond / Hors Tribu, Môtiers/NE, Suisse, Monde

Programmation SAMEDI 10 AOÛT 2019

LeZarti’Cirque / au camping / 14h00 – 15h30 / école de cirque / St-Croix
HIS D’OUDENESS (SYR) / Cascade / 16h00-17h00 / oriental
SAUCE JACQSON (CH) / Bubble / 17h30-18h30 / beats & shit
LONG TALL JEFFERSON (CH) / Tube / 18h30-19h30 / folk lo-fi
OMNI SELASSI (CH/DE) / Chapitô / 19h40-20h40 / Experimental kraut psychédélique
QUIET ISLAND (CH) / Tube / 20h45-21h45 / Folk alternatif céleste
PADDY STEER (UK) / Bubble / 21h45-22h30 / Post-punk-électronique
FELICIEN LIA / Chapitô / 22h45 – 23h45 / rock chanson française
L’ECLAIR (CH) / Tube / 23h45-00h45 / exogroove post internet
INDIANIZER (IT) / Chapitô / 01H00-02h00 / pop world psychédélique
L’OISEAU VAGUE FEAT. PUBALA SELECTORS (CH/IT) / Tube / 02h00-04h00 / Tropical

Programmation DIMANCHE 11 AOÛT 2019

LeZarti’Cirque / au camping / 12h00 – 13h00 : initiation au cirque & 15h45 – 17h15 / école de cirque / St-Croix
Yuri Schwitz & The Unterwalds / Tube / 14h30 – 15h30 / Pop Ouverte et Sauvage / Neuchâtel / NE, Suisse
Sacha Love / Bubble Stage / 17h30-18h et 20h20 – 20h50 / Blues Trash Coloré / Fribourg, Suisse
Jessanna / Chapitô / 18h05-19h05 / Chanson Pop Ensorceleuse / Jura, Suisse
DC & The Marvels / Tube / 19h15-20h15 / Retro Funk Pop / Neuchâtel / NE, Suisse
KermesZ à l’Est / Chapitô / 21h00-22h00 / Balkano Trash Musette / Belgique

Pour toutes les infos : http://horstribu.ch

Share this Post