HEITERE OPENAIR FESTIVAL 2019

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 09/08/2019 - 11/08/2019
14 h 30 min - 23 h 30 min

Emplacement
Heitere Openair Festival

Catégories


HEITERE OPENAIR FESTIVAL 2019

Le programme du Heitere Openair Festival 2019 :

FREITAG 9.8.2019
FREITAG Lindenbühne
9.8. Parkbühne
Waldbühne
Campfire
00:50 – 01:55 LOST FREQUENCIES
23:30 – 00:45 CRO
22:15 – 23:25 FEINE SAHNE FISCHFILET
20:50 – 22:10 LO & LEDUC
19:50 – 20:50 LEWIS CAPALDI
18:40 – 19:50 MAX GIESINGER
17:45 – 18:40 MORGANE JI
15:30 – 17:30 POCKET ROCKERS
14:30 – 15:10 NILS BURRI
19:55 / 22:30 TOBEY LUCAS
Änderungen des Programms/der Spielzeiten vorbehalten.
Öffnungszeiten Konzertgelände Freitag: 17:00h – 03:30h

LOST FREQUENCIES

00:50  P

CRO

23:30  L

FEINE SAHNE FISCHFILET

22:15  P

LO & LEDUC

20:50  L

LEWIS CAPALDI

19:50  P

MAX GIESINGER

18:40  L

MORGANE JI

17:45  P

POCKET ROCKERS

15:30  W

NILS BURRI

14:30  W

TOBEY LUCAS

19:55 / 22:30  C

SAMSTAG 10.8.2019
SAMSTAG Lindenbühne
10.8. Parkbühne
Waldbühne
Campfire
00:50 – 01:55 THE ELECTRIC SWING CIRCUS
23:30 – 00:45 BASTILLE
22:10 – 23:25 LUKAS GRAHAM
20:40 – 22:05 PATENT OCHSNER
19:25 – 20:35 WELSHLY ARMS
18:20 – 19:25 NAMIKA
17:15 – 18.20 GAVIN JAMES
16:10 – 17:15 NEMO
15:15 – 16:10 PEDESTRIANS
13:00 – 15:00 4ELLE
12:00 – 12:40 SHAMBOLIC SHRINKS
17:20 / 19:30 JOSUA ROMANO
Änderungen des Programms/der Spielzeiten vorbehalten.
Öffnungszeiten Konzertgelände Samstag: 14:30h – 03.30h

THE ELECTRIC SWING CIRCUS

00:50  P

BASTILLE

23:30  L

LUKAS GRAHAM

22:10  P

PATENT OCHSNER

20:40  L

WELSHLY ARMS

19:25  P

NAMIKA

18:20  L

GAVIN JAMES

17:15  P

NEMO

16:10  L

PEDESTRIANS

15:15  P

4ELLE

13:00  W

SHAMBOLIC SHRINKS

12:00  W

JOSUA ROMANO

17:20 / 19:30 / 22:15  C

SONNTAG 11.8.2019
SONNTAG Lindenbühne
11.8. Parkbühne
Waldbühne
Campfire
19:15 – 20:45 DIE FANTASTISCHEN VIER
17:55 – 19:10 THE STRUMBELLAS
16:40 – 17:50 STEFANIE HEINZMANN
15:25 – 16:35 SEILER UND SPEER
14:15 – 15:25 KUNZ
13:15 – 14:15 STEINER & MADLAINA
12:10 – 13:15 MARC SWAY
11:15 – 12:10 MEMORY OF AN ELEPHANT
13:20 / 15:30 NICK MELLOW
Änderungen des Programms/der Spielzeiten vorbehalten.
Öffnungszeiten Konzertgelände Sonntag: 10:45h – 21:00h

DIE FANTASTISCHEN VIER

19:15  L

THE STRUMBELLAS

17:55  P

STEFANIE HEINZMANN

16:40  L

SEILER UND SPEER

15:25  P

KUNZ

14:15  L

STEINER & MADLAINA

13:15  P

MARC SWAY

12:10  L

MEMORY OF AN ELEPHANT

11:15  P

NICK MELLOW

13:20 / 15:30 / 17:55  C

Pour toutes les infos : https://www.heitere.ch

Share this Post