AU DELA DES PREJUGES 2020

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 24/01/2020 - 26/01/2020
14 h 00 min - 20 h 30 min

Emplacement
Casino de Montbenon

Catégories


AU DELA DES PREJUGES 2020

L’ un des plus grands festivals 100% hip hop de Suisse est de retour ! Du 24 au 26 janvier 2020, près d’une centaine d’artistes viennent secouer les mentalités à Lausanne. Entre spectacles et compétitions, cette édition s’annonce riche en émotions.

Le programme du Festival Au-Delà des Préjugés 2020 :

Vendredi 24

SALLE DES FÊTES
Battles et After Party
19:00 OUVERTURE DES PORTES
20:00 Krump
23:30 AFTER PARTY – DJ Young Trap (CH)
03:30 End
SALLE PADEREWSKI
Spectacles
17:30 OUVERTURE DES PORTES
18:00 Conférence « Danse & Mental » par Link (FR)
19:45 DoubleDose (CH)
20:00 Alexandra N Possee (FR)
20:30 MAESTRO MAESTRO! (CH)
20:45 Centre IMPRO (CH)
21:00 In/Out Blow Prjct (FR)
21:45 RUS H OUR (CH)
22:00 StudioLezarts (CH)
SALLE DE DANSE DK
Workshops (places limitées)
18:00 B-boying Débutant avec Bboy Léo Fléau (CAN)
19:30 B-boying avec Kwiksteps (USA)
21:00 NewStyle Hustle avec Jeff Selby (USA)

Samedi 25

SALLE DES FÊTES
Battles et After Party
12:00 OUVERTURE DES PORTES
12:30 Bboying Junior 1vs1 (max 13 ans)
14:00 Bboying Ados 1vs1 (max 17 ans)
16:00 Bboying Senior 1vs1
18:00 Finales
19:00 Bonnie & Clyde Bboying
20:30 All 4 HOUSE
23:00 AFTER PARTY –
DJ’S Joniboy (CH) & KS*360! (USA)
04:45 End
SALLE PADEREWSKI
Battles et Spectacles
14:00 OUVERTURE DES PORTES
14:15 Your Dance (CH)
14:30 CBCrew (CH)
14:45 Neptune Dance (CH)
15:00 Expérimental 2vs2
16:30 Concours chorégraphique
QUALITY STREET FINEST
18:15 DoubleDose (CH)
18:30 RUS H OUR (CH)
18:45 Fuse596.com (JAP/UK)
19:00 Others & Company (CH)
19:15 Théâtre d’Improvisation (CH)
20:00 Deekay House (CH)
20:15 Deekay Hip-Hop (CH)
20:30 Dakota & Nadia (CH)
21:00 Sofiane & Nathalie (FR)
21:15 Collectif Ma Dame Paris (FR)
21:30 Concept Of Movement (MT)
21:45 Obosso (FR)
22:15 Choreart Techno Logic (MAR)
22:45 NewStyle Hustle Jeff Selby (USA)
SALLE DE DANSE DK
Workshops (places limitées)
10:00 Expérimental avec Miel (FR)
11:30 House-dance avec Toyin (USA)
13:00 Locking avec Funky J (FR)
14:30 Krump avec Girl NY (RUS)
16:00 NewStyle Hustle avec Jeff Selby (USA)
17:30 Waacking avec Collectif Ma Dame Paris (FR)
21:00 Bboying avec Bboy Issue (KOR)

Dimanche 26

SALLE DES FÊTES
Battles
12:00 OUVERTURE DES PORTES
12:30 1vs1 Hip Hop
15:00 1vs1 locking
16:30 1vs1 Hip Hop
18:00 Finales
19:00 End
SALLE PADEREWSKI
Spectacles et Battle
12:30 OUVERTURE DES PORTES
12:45 Lions Crew (CH)
13:00 Art & Miss (CH)
13:15 Centre IMPRO (CH)
13:30 Obosso (FR)
14:00 Choreart Techno Logic (MAR)
14:30 MC Roger (CH)
15:15 Deekay Hip Hop (CH)
15:30 Cooper & Voldo (CH)
16:00 Dakota & Nadia (CH)
16:30 Litefest Swiss Qualifications 1vs1
18:00 NewStyle Hustle Jeff Selby (USA)
20:00 End
SALLE DE DANSE DK
Workshops (places limitées)
10:00 Litefeet avec Richie Rich (USA) & King K (UK)
12:00 Création Performance avec Dakota & Nadia (CH)
13:30 Locking avec Willow (FR)
15:00 B-boying Débutant avec Bboy Léo Fléau (CAN)
16:30 B-boying Avancé avec Bboy Léo Fléau (CAN)

Pour toutes les infos : http://www.jdsevents.ch/ADDP18

 

Share this Post