AU DELA DES PREJUGES 2019

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 25/01/2019 - 27/01/2019
14 h 00 min - 20 h 30 min

Emplacement
Casino de Montbenon

Catégories


AU DELA DES PREJUGES 2019

L’ un des plus grands festivals 100% hip hop de Suisse est de retour ! Du 25 au 27 janvier 2019, près d’une centaine d’artistes viennent secouer les mentalités à Lausanne. Entre spectacles et compétitions, cette 16ème édition s’annonce riche en émotions.

Le programme du Festival Au-Delà des Préjugés 2019 :

VE 25

SALLE DES FÊTES
10:00 WORKSHOP seniors par Danse avec les violons
11:00 WORKSHOP seniors par Danse avec les violons
18:00 WORKSHOP bboying avec Boxwon (USA)
19:00 OUVERTURE DES PORTES
20:00 Battle Mix 2vs2 (all style, binômes formés au hasard)
21:30 CONCERT LIVE – Arma Jackson
22:30 CONCERT LIVE – KT Gorique
23:30 After Party Hip-hop – DJ Nobunaga
03:00 End
SALLE PADEREWSKI
18:00 WORKSHOP hip hop avec Dy (FR)
19:00 OUVERTURE DES PORTES
20:00 Seul à sol (extrait) (Rennes)
20:30 Boogie Flave (Zurich)
20:45 In/her Blossom (Paris)
21:00 L’introspection (Lausanne)
21:15 Lufta (Genève)
21:30 Fluide Complexe (extrait) (Rennes)
22:00 The Dress (FR)
22:15 Mad Spirits (CH)
22:30 Introversion (CH)

SA 26

SALLE DES FÊTES
11:30 WORKSHOP Locking avec Franco (FR)
13:00 OUVERTURE DES PORTES
13:30 Bboying ados 1vs1 (max 17 ans)
14:30 Top Rock 2vs2
15:30 Bboying Junior 1vs1 (max 13 ans)
16:30 Locking 1vs1
17:30 Popping 1vs1
18:30 Finales bboying junior, ados, locking, popping, toprock 2vs2 et House
19:30 Bboying senior 1vs1
21:00 Finales hip-hop, bboying senior et krump
22:00 CONCERT LIVE – Afrogroovetime (FR)
23:00 SILENT PARTY – After party avec le collectif de DJ’S Troop (CH) / Location d’un casque 10.- CHF
03:00 After party end
SALLE PADEREWSKI
09:00 WORKSHOP seniors par Danse avec les violons
10:00 WORKSHOP seniors par Danse avec les violons
15:00 WORKSHOP bboying avec Poppin’C (CH)
16:00 OUVERTURE DES PORTES
16:00 House 1vs1
17:00 Expérimental 2vs2
18:00 Hip Hop 1vs1
19:00 Krump 1vs1
20:15 ISSA TRIBUTE (CH)
20:30 L’introspection (Lausanne)
20:45 Boogie Flave (Zürich)
21:00 In/her Blossom (Paris)
21:15 Kathak (New York)
22:00 Lufta (Genève)
22:15 Vibing Gyals (Genève)
22:30 Deekay House & House Blend (Lausanne)

DI 27

SALLE DES FÊTES
10:00 Initiation Afro Dance avec Elodie (FR)
11:30 House Dance avec Taje Dhier (IT)
13:00 OUVERTURE DES PORTES
13:30 Crew battle bboying 8vs8
15:00 Historique Swiss hip hop by Crazy guest Scrambling Feet
17:00 Final Battle bboying Crew Vs Crew
17:30 Birthday Scrambling Feet 30 years!
Session dance
19:00 End
SALLE PADEREWSKI
10:30 WORKSHOP Popping avec Fabel (USA)
11:30 OUVERTURE DES PORTES
12:00 Boogie Flave (Zürich)
12:15 L’introspection (Lausanne)
12:30 Vibing Gyals (Genève)
12:45 Hip hop junior 1vs1 (max. 13 ans)
13:45 Hip hop ados 1vs1 (max. 17 ans)
14:45 Seul à Sol (Rennes)
15:15 Kathak (New York)
15:30 In/her Blossom (FR)
15:45 Fluide Complexe (Rennes)
16:15 Concours chorégraphique QUALITY STREET FINEST
18:00 Danse avec les violons (CH)

Pour toutes les infos : http://www.jdsevents.ch/ADDP18

 

Share this Post